學生成就 校友成就
 
   
已故校友李偉成博士遠赴英國完成博士學位,於香港教育學院工作二十年,是該院開校元老之一,他一生獻身教育,並成立李偉成獎學金,培育後進。

校友蘇炳輝校長現任天水圍循道衛理小學校長

校友陳玉琼校長現任粵南信義會腓力堂興民幼兒園學園校長

校友潘妙冰校長現任天主教聖雲先幼兒園學校校長
校友袁月敏博士遠赴美國完成學位,現為美國的大學神經科學研究助理教授
 
C.C.C. HEEP WOH COLLEGE
中華基督教會協和書院
Name Awards attained in academic year 2016 - 2017

CHEUNG TSZ CHING
張芷靖 1C

Top Student in Computer Literacy 電腦與通訊科技科第一名

HUNG MAN HIN
孔文軒 2A

Commendable Student
Third in class
明日之昇獎
全班第三名

IP PAK YIN
葉柏延 2E

Commendable Student
First in class
Mr. Mong Man Wai Scholarship (3rd in Form)
明日之昇獎
全班第一名
蒙文偉獎學金(全級第三名)

NG MAN YI
伍文怡 4C

Commendable Student
Mrs. Carol Tsang Academic Award (Biology)
Third in class
明日之昇獎
曾陳桂梅學業成績優異獎(生物課第一名)
全班第三名

AU CHI YIU
歐智耀 4D

Commendable Student
Second in class
明日之昇獎
全班第二名

LO KEI YING
羅己盈 5B

Mrs. Carol Tsang Academic Award
Visual Arts (HKDSE)
曾陳桂梅學業成績優異獎
視覺藝術科第一名(HKDSE)

IP FUNG KA
葉豐嘉 5C

Commendable Student
First in class
Mr. Mong Man Wai Scholarship (1st in Form)
Mrs. Carol Tsang Academic Award (Chinese Language)
Mrs. Carol Tsang Academic Award (English Language)
Mrs. Carol Tsang Academic Award (History)
Mrs. Carol Tsang Academic Award (Liberal Studies)
明日之昇獎
全班第一名
蒙文偉獎學金(全級第一名)
曾陳桂梅學業成績優異獎(中國語文科第一名)
曾陳桂梅學業成績優異獎(英國語文科第一名)
曾陳桂梅學業成績優異獎(歷史科第一名)
曾陳桂梅學業成績優異獎(通識教育科第一名)

SO WING TUNG
蘇穎童 5C

Top Student in Religious Education
宗教教育科第一名

FAN CHUN FONG
樊春芳 6A

Mrs. Carol Tsang Academic Award
Visual Arts (HKDSE)
曾陳桂梅學業成績優異獎
視覺藝術科第一名(HKDSE)

CHEUNG CHIN WAI
張芊蕙 6B

The University of Hong Kong
Commendable Student
First in class
Mrs. Carol Tsang Academic Award (Liberal Studies)
明日之昇
全班第一名
曾陳桂梅學業成績優異獎(通識教育科第一名)
PO LEUNG KUK NO.1 W.H.CHEUNG COLLEGE
保良局第一張永慶中學
Name Awards attained in academic year 2016 - 2017

TAM YING YUN

PolyU BSc (Hons) in Radiography

LAM TUNG YU

PolyU Broad Discipline of Engineering
C.C.C. HEEP WOH COLLEGE
中華基督教會協和書院
Name Awards attained in academic year 2014 - 2015

IP PAK YIN
葉柏延 Form 1

Commendable Student
First in class
Top Student in Geography
Top Student in History
Top Student in Integrated Science
Mr. Mong Man Wai Scholarship(3rd in Form)
明日之昇獎
全班第一名
地理科第一名
歷史科第一名
綜合科學科第一名
蒙民偉先生獎學金(全級第三名)

HUNG MAN HIN
孔文軒 Form 1

Commendable Student 明日之昇獎

AU CHI YIU
歐智耀 Form 3

Commendable Student 明日之昇獎

NG MAN YI
伍文怡 Form 3

Commendable Student 明日之昇獎

IP FUNG KA
葉豐嘉 Form 4

Commendable Student
First in class
Lam Y.K. Academic Excellence Award(F.4 Chinese)
Lam Y.K. Academic Excellence Award(F.4 Chinese)
Top Student in Biology
Top Student in Chinese Language
Top Student in English Language
Top Student in History
Top Student in Liberal Studies
Mr. Mong Man Wai Scholarship(1st in Form)
明日之昇獎
全班第一名
林友群先生學業優異獎(中四中文)
林友群先生學業優異獎(中四英文)
生物課第一名
中國語文科第一名
英國語文科第一名
歷史科第一名
通識教育科第一名
蒙民偉先生獎學金(全級第一名)

CHEUNG CHIN WAI
張芊蕙 Form 5

Commendable Student
First in class
明日之昇獎
全班第一名

CHAN MAN LING
陳敏玲 Form 5

Top Student in Chinese Literature 中國文學科第一名
 
C.C.C. ROTARY SECONDARY SCHOOL
中華基督教會扶輪中學
Name Awards attained in academic year 2014 - 2015
林駿軒(中一)
學業成績優異獎
二等榮譽生
黃文茵(中二)
音樂科全級第一名
三等榮譽生
黃俊穎(中二)
香港童軍九龍城區步操比賽亞軍
三等榮譽生
黃凱澄(中二)
操行獎
英國語文科全級第一名
體育科全級第一名
二等榮譽生
張浚禧(中三)
中國語文科全級第一名
三等榮譽生
鍾立峰(中三)
操行獎
通識及文化教育科全級第一名
商業科全級第一名
二等榮譽生
張展濤(中三)
三等榮譽生

王澤鵬(中五)

2015年度傑出保源伙伴獎
三等榮譽生
陳庭熙(中五)
品學兼優獎
一等榮譽生

張翠珊(中六)

企業、會計與財務概論科全級第一名
經濟科全級第一名
主頁 | 專業團隊 | 課程特色 | 愛心校園 | 學生成就 | 校園導賞 | 教育交流
學校資料 | 入學申請 | 校友會 | 屬會中學 | 相片分享 | 學校通告 | 家課日誌 | 聯繫我們