學生成就.校友成就

校友飲水思源 舊生成就傑出

校友成就

  • 黃錦星先生,JP現任香港特別行政區環境局局長,著名建築師,自90年代致力推動可持續建築環境。亦曾擔任香港綠色建築議會副主席和環保建築專業議會主席等多項公職。
  • 蘇炳輝校長現任天水圍循道衛理小學校長
  • 陳玉琼校長現任粵南信義會腓力堂興民幼兒園學園校長
  • 潘妙冰校長現任天主教聖雲先幼兒園學校校長
  • 袁月敏博士遠赴美國完成學位,現為美國的大學神經科學研究助理教授
  • 已故校友李偉成博士遠赴英國完成博士學位,於香港教育學院工作二十年,是該院開校元老之一,他一生獻身教育,並成立李偉成獎學金,培育後進。

 

 在學校友榮譽榜
 
STEWARDS POOL TUN SECONDARY SCHOOL
新生命教育協會呂郭碧鳳中學
Name  獎項
張清兒 生命教育學科獎
STEWARDS POOL TUN SECONDARY SCHOOL
香港神託會培敦中學
Name  升學概況
吳擇而 2017年入讀香港中文大學工商管理學系
Name  獎項
李淑晶 「伴你高飛」獎勵計劃2016/17嘉許證書
邱梓銘 第68屆香港學校朗誦節英語詩詞集誦中二級優良
趙翊博 2016應用可再生能源設計暨競技大賽 - 「風車發電設計大賽」二等獎
潘燕婷

青苗學界進步獎2015- 2016

第68屆香港學校朗誦節英語詩詞集誦中二級優良

「伴你高飛」獎勵計劃2016/17嘉許證書

第69屆香港學校音樂節聲樂獨唱(初級組)良好

C.C.C. HEEP WOH COLLEGE
中華基督教會協和書院
Name  Awards attained in academic year 2016 - 2017

TONG SZE

唐施  3A

Top Student in Visual Arts 視覺藝術科第一名

HUNG MAN HIN

孔文軒  3C

Top Student in Chemistry

Second in Class

Commendable Student

化學科第一名

全班第二名

明日之昇

IP PAK YIN

葉柏延  3D

Top Student in Biology

Top Student in Geography

Top Sudent in Liberal Studies

Top Student in Mathematics

First in Class

Mr.Mong Man Wai Scholarship(2nd in Form)

Lam Y.K.Academic Excellence Award(F.3.Mathematics)

Commendable Student

生物科第一名

地理科第一名

通識教育科第一名

數學科第一名

全班第一名

蒙民偉先生獎學金(全級第二名)

林友群先生學業優異獎(中三數學)

明日之昇

AU CHI YIU

歐智耀  5D

Commendable Student

明日之昇

IP FUNG KA

葉豐嘉  6C

Top Student in Chinese Language

Top Student in English Language

Top Student in History

Top Student in Liberal Studies

First in Class

Mr.Mong Man Wai Scholarship(1st in Form)

Commendable Student

中國語文科第一名

英國語文科第一名

歷史科第一名

通識教育科第一名

全班第一名

蒙民偉先生獎學金(全級第一名)

明日之昇

Name Awards attained in academic year 2014 - 2015
IP PAK YIN
葉柏延 Form 1
Commendable Student
First in class
Top Student in Geography
Top Student in History
Top Student in Integrated Science
Mr. Mong Man Wai Scholarship(3rd in Form)
明日之昇獎
全班第一名
地理科第一名
歷史科第一名
綜合科學科第一名
蒙民偉先生獎學金(全級第三名)
HUNG MAN HIN
孔文軒 Form 1
Commendable Student
明日之昇獎
AU CHI YIU
歐智耀 Form 3
Commendable Student
明日之昇獎
NG MAN YI
伍文怡 Form 3
Commendable Student
明日之昇獎
IP FUNG KA
葉豐嘉 Form 4
Commendable Student
First in class
Lam Y.K. Academic Excellence Award(F.4 Chinese)
Lam Y.K. Academic Excellence Award(F.4 Chinese)
Top Student in Biology
Top Student in Chinese Language
Top Student in English Language
Top Student in History
Top Student in Liberal Studies
Mr. Mong Man Wai Scholarship(1st in Form)
明日之昇獎
全班第一名
林友群先生學業優異獎(中四中文)
林友群先生學業優異獎(中四英文)
生物課第一名
中國語文科第一名
英國語文科第一名
歷史科第一名
通識教育科第一名
蒙民偉先生獎學金(全級第一名)
CHEUNG CHIN WAI
張芊蕙 Form 5
Commendable Student
First in class
明日之昇獎
全班第一名
CHAN MAN LING
陳敏玲 Form 5
Top Student in Chinese Literature
中國文學科第一名
C.C.C. ROTARY SECONDARY SCHOOL
中華基督教會扶輪中學
Name Awards attained in academic year 2014 - 2015
林駿軒(中一)
學業成績優異獎
二等榮譽生
黃文茵(中二)
音樂科全級第一名
三等榮譽生
黃俊穎(中二)
香港童軍九龍城區步操比賽亞軍
三等榮譽生
黃凱澄(中二)
操行獎
英國語文科全級第一名
體育科全級第一名
二等榮譽生
張浚禧(中三)
中國語文科全級第一名
三等榮譽生
鍾立峰(中三)
操行獎
通識及文化教育科全級第一名
商業科全級第一名
二等榮譽生
張展濤(中三)
三等榮譽生
王澤鵬(中五)
2015年度傑出保源伙伴獎
三等榮譽生
陳庭熙(中五)
品學兼優獎
一等榮譽生
張翠珊(中六)
企業、會計與財務概論科全級第一名