學生成就.比賽獎項

學生文武雙全 內外獎項俱優

2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015

 

班別

學生    姓名

項目

奬項

學術類別

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4信

阮卓峰

美國國家數學競賽2017

四年級銀獎

4信

阮卓峰

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

金獎

5望

陳皓峰

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

銀獎

6愛

鍾毅庭

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

銅獎

6愛

陳志銘

第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

優異獎

6愛

葉芊譽

全港中文錯別字比賽

高級組-亞軍

6智

張禧臨

全港中文錯別字比賽

高級組-優異獎

4信

阮卓峰

亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

小三組季軍

5望

陳皓峰

亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽

小四組銀獎

5智

陳霈宜

青年藝術節2017國畫比賽

小學高級組-冠軍

4信

阮卓峰

美國國家數學競賽2017

銀獎

4信

阮卓峰

第四屆全港小學數學挑戰賽

金獎

5望

陳皓峰

第四屆全港小學數學挑戰賽

銀獎

6愛

鍾毅庭

第四屆全港小學數學挑戰賽

銅獎

6愛

陳志銘

第四屆全港小學數學挑戰賽

優異獎

2愛

余天朗

環亞太杯 國際數學邀請賽初賽

一等獎

2望

蔡承希

環亞太杯 國際數學邀請賽初賽

三等獎

3信

陳皓朗

Olympics Mathematics 3D Cup Pan-Asia Pacific International Invitation Competition (3D CUP PAP)

初小組銀獎

3信

陳皓朗

Olympics Mathematics 3D Cup Pan-Asia Pacific International Invitation Competition (3D CUP PAP)

初小團體賽亞軍

5望

陳皓峰

Olympics Mathematics 3D Cup Pan-Asia Pacific International Invitation Competition (3D CUP PAP)

中小組金獎

5望

黃凱謙

香港管理學院

2017「中華雅韻盃」全港普通話朗誦大賽

P.5組
亞軍

5智

邱子瑜

香港管理學院

2017「中華雅韻盃」全港普通話朗誦大賽

P.5組
亞軍

2望

羅世豪

香港管理學院

2017「中華雅韻盃」全港普通話朗誦大賽

P.2組
亞軍

P.4-6

31人

69th HKSSF (2017)English Choral Speaking

(Merit) (優良)

6智

陳文灝

環亞太杯國際數學邀請賽初賽

三等獎

2望

蔡承希

環亞太杯國際數學邀請賽初賽

三等獎

獎學金類別

6智

沈俊軒

黃大仙局黃志文獎學金

最顯著進步獎

6愛

鍾毅庭

藝恆愛心行動獎學金計劃2017

小學組–優秀獎

藝術類別

3望

鄧澤甜

Hong Kong Performing Art Festival

鋼琴(入門組)獨奏- Silver Award

6智

陳海悠

亞洲藝術發展中心

亞洲兒童繪畫大賽2017“夢想未來”

Group C –銅獎

5 望

5愛

王思墨

胡海淳

香港藝術發展局 校園藝術大使計劃

第十屆校園藝術大使

P.4-6

15人

第十七屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

優良表現獎

體育類別

3望

林在熙

2017-2018 Chinese YMCA of HK Swimming Team Sport Course Competition

200米 自由泳 第三名

2智

李民斐

沙田武術錦標賽2018

24式太極拳 第二名

5望

張美惠

海天水運會

100米自由泳-第三名

3信

倪允琳

國際(香港)舞蹈學會2017(回歸盃)舞蹈錦標賽

小學1-3年級E組單人倫巴舞-第二名

3信

倪允琳

國際(香港)舞蹈學會2017(回歸盃)舞蹈錦標賽

小學1-3年級E組單人恰恰恰-第三名

6望

李慧珊

亞洲青少年(第一盃)舞蹈公開賽

 

12歲以下單人雙項RC(B)新秀組-冠軍

6望

李慧珊

亞洲青少年(第一盃)舞蹈公開賽

 

12歲以下單人雙項RC(A)-
優異獎

4望

黃逸謙

開心三人籃球賽2017

男子小童組季軍

6智

陳海悠

泳天游泳會 - 小小海豚水運會

50米背泳冠軍

6智

陳海悠

泳天游泳會 - 小小海豚水運會

50米自由泳亞軍

6信

李頌燃

第十五屆黃何盃攀爬挑戰賽 –攀岩難度賽

男子少年組–冠軍

6信

李頌燃

香港小童群益會-兒童攀石比賽

高小組-亞軍

6智

沈俊軒

香港學界體育聯會九龍北區小學分會校際田徑比賽

男子甲組擲壘球季軍

4望

袁國強

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項
倫巴舞–第四名

4望

陳殷瑩

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項
倫巴舞–第四名

4望

袁國強

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項
查查查/牛仔舞 –第六名

4望

陳殷瑩

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第六名

4信

劉雪茵

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第六名

3望

鄭子澄

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第六名

4信

劉雪茵

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第四名

3望

鄭子澄

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第四名

6愛

梁洛榣

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第一名

6信

林卓瞳

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第一名

5望

王思墨

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第二名

5愛

黎朗晴

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第二名

6愛

岑洛希

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第三名

5智

方綺莉

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第三名

3望

鄭子澄

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第四名

4信

劉雪茵

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第四名

6智

洪蕊

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第五名

6愛

黃沛琳

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第五名

4望

陳殷瑩

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查/牛仔舞–第六名

4望

袁國強

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項
查查查/牛仔舞 –第六名

6愛

梁洛榣

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項
查查查–第一名

6信

林卓瞳

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組 拉丁舞專項
查查查 –第一名

6智

洪蕊

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第二名

6愛

黃沛琳

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第二名

6愛

岑洛希

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第三名

5智

方綺莉

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第三名

5望

王思墨

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第四名

5愛

黎朗晴

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第四名

3望

鄭子澄

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

拉丁舞專項
查查查–第六名

4信

劉雪茵

匯聚盃體育舞蹈公開賽

11歲或以下 男女混合組/  雙人組

 拉丁舞專項
查查查–第六名

4望

黃逸謙

赤子聖誕全港公開三人籃球賽

季軍

P.1-3

19人

第54屆學校舞蹈節

甲級獎

6智

陳志仁

維迪友誼盃2017

殿軍

6愛

沈俊軒

維迪友誼盃2017

殿軍

6智

陳志仁

2017浙江省(香港區)鴕鳥GOLF盃-中港足球公開賽

U11/U12組 盃賽季軍

6愛

沈俊軒

2017浙江省(香港區)鴕鳥GOLF盃-中港足球公開賽

U11/U12組 盃賽季軍

6智

陳志仁

第三屆大埔足球會盃 - 五人足球賽

碟賽 U12 亞軍

6愛

沈俊軒

第三屆大埔足球會盃 - 五人足球賽

碟賽 U12 亞軍

 

5愛

鄭子灝

香港學界體育聯會九龍北區小學校際游泳比賽

100米胸泳第六名

 

6望

蔡坤佑

香港跆拳道運動競技總會2017香港城市公開賽

雙人品勢組 冠軍

團體品勢組 亞軍

個人品勢組 季軍

奬項 得獎學生
黃大仙局黃志文獎學金 - 進步獎獎學金 黃諾希
2016港雋盃三人籃球賽 黃逸謙
赤子全港公開三人籃球挑戰賽 - A8組(8歲組別) 冠軍 黃逸謙
赤子全港公開三人籃球挑戰賽 - A8組(8歲組別) MVP 黃逸謙 
赤子全港公開三人籃球挑戰賽 - A8組(8歲組別)投籃比賽亞軍 黃逸謙 
2016和諧慈樂中秋嘉年華暨填色比賽 - 初級組冠軍 梁昭桐
香港教育專業人員協會 第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
校內比賽一年級冠軍  吳智權、吳嘉懿
校內比賽一年級亞軍  吳嘉懿、林海晴
校內比賽一年級季軍  魏佳莉、林紫晴
校內比賽二年級冠軍  楊芯兒、楊芯兒
校內比賽二年級亞軍  張映森、鄧晞彤
校內比賽二年級季軍  鄧晞彤、鄭希彤
校內比賽三年級冠軍  李民安、梁鈞宜
校內比賽三年級亞軍  鍾思珩、黎峻熙
校內比賽三年級季軍  姚逸謙、黃淖𨥭
校內比賽四年級冠軍  陳峻杰、陳紫汶
校內比賽四年級亞軍  黃凱兒、楊思琳
校內比賽四年級季軍  姚紫珊、胡海澄
校內比賽五年級冠軍  葉芊譽、覃梓陽
校內比賽五年級亞軍  譚碧桐、黃倩儀
校內比賽五年級季軍  林可悠、葉芊譽
校內比賽六年級冠軍  葉蘊瑩、張清心
校內比賽六年級亞軍  施頌旻、林希旼
校內比賽六年級季軍  周熙汶、曾瑩瑩
Hong Kong Schools Music and Speech Association
68th Hong Kong Schools Speech Festival (2016) 
English Choral Speaking
Merit (優良)
陳樂棋  歐栢濠  馮秉機  黃賀彬  廖梓參  倪允琳
杜心悠  楊德茹  阮健和  陳皓朗  鄺思行  黎子津
劉美儀  劉恩馨  莫靖嵐  鄧晞彤  王晞晴  麥凱淇
莫    霖  楊芷兒  黎梓源  廖柏軒  楊芯兒  陳殷瑩
陳耀恆  鍾思珩  楊卓嘉  陳妍君  劉雪茵  梅綺嬅
黃凱浚  鄒巧悅  李民安  謝佳晴  袁栢淇  曾超喜
English Solo Verse Speaking
Merit (優良)  蕭振文
Merit (優良)  胡恩慈
Merit (優良)  鄺思行
Merit (優良)  袁蒲聲
Merit (優良)  姚文卓
Merit (優良)  陳殷瑩
Merit (優良)  王妙妍
Merit (優良)  李民安
Merit (優良)  黃子桐
Merit (優良)  陳奕麒
Merit (優良)  鄒駿鋒
Merit (優良)  邱子瑜
Merit (優良)  阮芷澄
Merit (優良)  林諾軒
Merit (優良)  張凱欣
Merit (優良)  許    翹
Merit (優良)  倪允聰
Merit (優良)  謝恩言
Merit (優良)  蔡坤佑
Merit (優良)  陳志銘
Merit (優良)  鍾毅庭
Merit (優良)  區璟朗
Merit (優良)  葉蘊瑩
Proficiency (良好)  麥博
中華基督教會香港區會小學聯合陸運會 - 男子丙組60米殿軍 羅銘賢
中華基督教會香港區會小學聯合陸運會 - 女子甲組100米季軍 徐欣榆
香港學界體育聯會九龍北區小學分會-校際田徑比賽 - 男子乙組100米季軍 石信一
香港跆拳道東龍會第廿二屆錦標賽 - M4男子兒童色帶組18 -2KG-冠軍 李浩正
18區體育舞蹈聯會 - 兒童及青少年單人 Cha Cha Cha 優異 李慧珊
杜葉錫恩教育基金 - 2016全港青少年進步獎 鄭港榕
 第八屆管弦樂公開比賽 - 色士風Grade 3 第一名 林卓然
第八屆管弦樂公開比賽 - 古箏Grade 2 第三名 張芯瑜
香港金紫荊音樂基金會2017第八屆香港「金紫荊杯」普通話朗誦比賽 - 小學F組P5-P6組-繞口令組  第二名 翁慧如
香港金紫荊音樂基金會2017第八屆香港「金紫荊杯」普通話朗誦比賽 - 小學E組P5-P6組-繞口令組  第四名 翁浩添
 GO Nature Climbing Gym 全港抱石比賽2017(第一站)- 男子U11 組 – 冠軍 李頌燃
學校推廣計劃 – 2017 運動攀登比賽 - 男子組(10-11歲) –冠軍 李頌燃
學校推廣計劃 – 2017 運動攀登比賽 - 男子組(6-9歲) – 季軍  陳皓朗
第十五屆黃何盃攀爬挑戰賽 –攀岩速度賽 - 男子少年組 – 亞軍 李頌燃
 2016年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 - 銀獎 葉曉燕
 2016年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 - 銅獎 陳日朗
 2016年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽 - 銅獎 鍾毅庭
美國國家數學競賽2016 - 六年級銀獎 陳日朗
美國國家數學競賽2016 - 五年級銅獎 鍾毅庭
美國國家數學競賽2016 - 三年級銀獎 阮卓峰
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 - 銀獎 黃倩儀
黃媐瑤
陳日朗
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 - 銅獎 陳志銘
鍾毅庭
謝曉言
葉曉燕
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 - 優異獎 張芷澄
區璟朗
黃韜樺
2016年香港國際珠心算競技大賽 - 二年級第三名 鍾思珩
小學數學精英大賽2016/17 二等獎 葉曉燕
區璟朗

 

汪彼得牧師紀念獎學金 二信 馮秉機 三望 袁國強 四望 阮芷澄 五信 郭加悅 六信 曾瑩瑩  
林高傑德紀念獎學金            
學業成績優異獎            
全級第一名 一望 陳  皓 二信 馮秉機 三望 阮卓峰 四信 莫  蒽 五愛 黃倩儀 六望 葉蘊瑩
全級第二名 一智 蘇子晴 二愛 楊芷兒 三信 陳殷瑩 四愛 陳皓峰 五愛 覃梓陽 六望 鄭東陽
全級第三名 一愛 胡恩慈 二智 蘇日朗 三智 黃子桐 四望 謝曉言 五信 郭加悅 六信 葉曉燕
學科成績            
中文科 一望 陳  皓 二信 馮秉機 三望 阮卓峰 四信 莫  蒽 五信 張凱欣 六望 葉蘊瑩
英文科 一智 蘇子晴 二望 劉美儀 三望 阮卓峰 四信 莫  蒽 五愛 覃梓陽 六愛 區鑑泉
數學科 一愛 關柏晴
一愛 余天朗
二愛 楊芷兒 三望 阮卓峰 四愛 陳皓峰 五愛 黃倩儀 六愛 鳳于飛
常識科 一智 蘇子晴 二智 蘇日朗 三智 李民安 四信 莫 蒽 五望 許 樂 六望 葉蘊瑩
視覺藝術科 一信 黃心靈 二信 馮冠皓 三信 黎子謙 四信 莫 蒽 五愛 岑洛希 六望 羅青怡
音樂科 一望 陳熙翹 二愛 楊芷兒 三愛 劉雪茵 四望 李英澤 五愛 覃梓陽 六信 曾瑩瑩
體育科 一智 吳智權 二信 黃賀彬 三愛 沃昊哲 四智 鄭子灝 五智 鄭煒塘 六望 區璟朗
普通話 一信 魏佳莉 二智 蘇日朗 三望 阮卓峰 四望 邱子瑜 五望 蔡坤佑
五信 陳詩雷
六信 崔渝珊
電腦及專題科 一望 陳   皓 二愛 楊芷兒 三智 黃子桐 四智 葉煊煒 五信 郭加悅 六信 張清心
傑出體育獎 四愛 陳皓峰 五信 李頌然 五望 蔡坤佑 五望 石信一 五愛 曹欣豪 六愛 徐欣榆
傑出藝術奬 二愛 林在熙 五信 陳麗娟 五望 蔡坤佑 五信 林卓然 五智 張芯瑜 六信 張清心
最佳操行獎 一望 羅世豪 二信 馮秉機 三望 鍾思珩 四信 莫  蒽 五愛 黃倩儀 六信 曾瑩瑩
李偉成博士紀念獎學金            
中文閱讀獎第一名 一望 羅世豪 二愛 黃可妤 三智 張晉鳴 四愛 張芷澄 五智 張芯瑜 六信 黃韜樺
中文閱讀獎第二名 一望 孫允祈 二信 馮秉機 三愛 關善行 四信 李海琳 五望 林可悠 六信 鍾明志
中文閱讀獎第三名 一智 蘇子晴 二信 陳樂棋 三信 梁焯楠 四信 梁文熙 五望 黃芊凡 六望 霍銘彥
英文閱讀獎第一名 一望 孫允祈 二信 廖梓參 三智 張晉鳴 四望 謝曉言 五智 張芯瑜 六望 李言浩
英文閱讀獎第二名 一智 蘇子晴 二信 楊德茹 三愛 關善行 四智 周昭樂 五智 何頌欣 六信 曾瑩瑩
英文閱讀獎第三名 一信 陳海晴 二智 楊鈞至 三愛 梁桓譯 四信 麥梓筠 五信 徐敏婷 六信 呂燿華
家長教師會獎學金 二望 謝恩正 三智 鄭煒略 四愛 陳芷晴 五智 沈俊軒 六信 鍾明志  
校友會獎學金 五信 王樂彤 五望 徐晉燊 五智 梁正文 六愛 鳳于飛 六愛 徐欣榆  
傑出學生 一愛 胡恩慈 二信 馮秉機 三智 黃子桐 四信 莫  蒽 五愛 黃倩儀 六望 葉蘊瑩
積木橋創意設計比賽 六愛 蔡迪晉 六愛 劉卓朗 六愛 譚嘉慧      
華夏杯(全國總決賽) 六信 葉曉燕 六望 陳日朗        
普通話才藝比賽 六信 翁慧如          
區會陸運會 六愛 徐欣榆          
區會模範生 六信 曾瑩瑩 六望 葉蘊瑩        
獲發家長義工感謝狀名單 黃碧琪女士 楊佩津女士 羅務雅女士 林頴儀女士 唐淑意女士 黃馨瑩女士
  張嘉倫先生 吳映瑩女士 符素瑜女士 岑月嫦女士 潘月英女士 姜  娟女士
  馮里安生先 馬立寧女士 黃佩芳女士 陳楚珍女士 袁翠遙女士 陳惠儀女士
  張佩芳女士 陳燕君女士 陳佩儀女士 鄧寶珊女士 張秀娟女士 盧麗雅女士
  劉惠敏女士 蔣詩婷女士 梁焯恩女士 陳嘉慧女士 李國權先生 李珮君女士
  王  琳女士 張佩雯女士 桑呂敏妮女士 林惠萍女士 吳海燕女士  

書叢悅閱獎勵計劃

初小組            
小書叢 一信 陳海晴 一信 趙芷霖 一信 蔡承希 一信 吳嘉懿 一信 施鴻愷 一信 黃鎧琪
  一信 黃心靈 一望 羅世豪 一望 馬喜兒 一望 舒冠渲 一望 孫允祈 一愛 張子泓
  一愛 關柏程 一愛 黎凱欣 一智 蘇子晴 一智 袁澤霖 一智 鄭婼予 二信 廖梓參
  二信 倪允琳 二信 薛啟榮 二信 鄧諾玟 二信 楊卓欣 二信 楊德茹 二望 張進日
  二望 莊海饒 二望 鄺思行 二望 莫梓謙 二愛 周溢朗 二愛 鄭港城 二愛 趙詩敏
  二愛 舒冠桐 二愛 黃可妤 二愛 楊俊謙 二智 廖柏軒 二智 盧紫晨 二智 崔仲恩
  二智 楊芯兒 三信 唐鑫亮 三信 蔣家誠 三望 蔡樂賢 三愛 陳卓瑩 三愛 陳妍君
書叢精靈 一望 羅世豪 二信 陳樂棋 二信 馮秉機 二信 廖梓參 二信 呂衍葵 二信 倪允琳
  二信 鄧諾玟 二望 鄧晞彤 二愛 曹洛瑤 二愛 林文軒 二愛 林在熙 二愛 劉美佳
  二愛 羅若儒 二愛 舒冠桐 二愛 黃可妤 二愛 楊芷兒 二智 廖紫澄 二智 盧紫晨
  二智 王皓謙 二智 楊鈞至 二智 袁蒲聲 三信 梁焯楠 三望 鍾思珩 三愛 周子又
  三愛 關善行 三愛 梁鈞宜 三愛 馬肇希 三愛 蘇晞潼 三愛 沃昊哲 三智 梁凱恩
  三智 謝佳晴 三智 黃梓軒        
書叢博士 二愛 林文軒 二愛 曹洛瑤 二愛 劉美佳 二愛 舒冠桐 二愛 黃可妤 二愛 楊芷兒
  二智 李浩正 二智 廖紫澄 二智 蘇日朗 三愛 關善行 三愛 梁桓譯 三智 張晉鳴
  三智 李俊樂          
             
高小組            
小書叢 四信 鄭羽謙 四信 李海琳 四信 梁文熙 四信 麥峻銘 四信 麥梓筠 四信 莫蒽
  四信 顏志鏗 四信 胡海淳 四望 李俊賢 四望 謝曉言 四望 王凱欣 四望 胡海澄
  四望 姚紫珊 四愛 陳霈宜 四愛 陳芷晴 四愛 張美惠 四愛 張芷澄 四愛 蔡康怡
  四愛 林雨姿 四愛 李曉約 四愛 黃凱謙 四智 周昭樂 四智 蔡加行 五信 徐敏婷
  五信 許翹 五信 陸曉敏 五信 譚碧桐 五望 林可悠 五望 方嘉茵 五智 張禧臨
  五智 張禧臨 五智 張芯瑜 五智 梁正文 五智 王榆程 五智 周煒樂 六信 歐卓榮
  六信 陳嘉豪 六信 陳梓軒 六信 周熙汶 六信 崔渝珊 六信 黃韜樺 六信 黃瓊玉
  六信 曾瑩瑩 六望霍銘彥 六望 葉蘊瑩 六愛 陳嘉穎 六愛 劉卓朗 六愛 曾梓軒
             
書叢精靈 四信 麥峻銘 五信 徐敏婷 五信 王樂彤 五望 倪允聰 五望 黃芊凡 五愛 何昇然
  五智 陳凱欣 五智 何頌欣 五智 莫靖桐 五智 黃慰忠 五智 張禧臨  
             
書叢博士 五智 張芯瑜 六信 鍾明志 六望 李言浩 六愛 潘悅晴    

2015-2016年度 校外比賽得獎名單

 

23/1/2016

美麗中國幸福香港首屆香港少年兒童繪畫比賽

兒童組銅獎

五信 朱籽澄

23/1/2016

學校體育推廣計劃
2016運動攀登比賽

男子組(10-11歲)

冠軍

四望 李頌燃

23/1/2016

全港「合24」挑戰賽

亞軍

二信 阮卓峰

3/1/2016

華夏杯

全國數學奧林匹克邀請賽 2016

一等獎

二信 阮卓峰

13/12/2015

黃大仙傑出學生

傑出學生

六愛 柯文晞

12/12/2015

2015小學校際科學思維競賽

銅獎

五信 葉曉燕
五望 鄭東陽
五愛 譚嘉慧
四望 卓政蕎

6/12/2015

匯聚杯體育舞蹈錦標賽

女子13歲以下雙人拉丁舞四項全能(第二名)

六望 藍惠榆
六愛 何泳琳

6/12/2015

匯聚杯體育舞蹈錦標賽

女子13歲以下雙人拉丁舞四項全能(第四名)

五望 潘梓琦
五信 葉曉燕

6/12/2015

匯聚杯體育舞蹈錦標賽

女子13歲以下雙人拉丁舞四項全能(第五名)

六愛 石嘉敏
六愛 林堯彤

6/12/2015

匯聚杯體育舞蹈錦標賽

女子13歲以下雙人拉丁舞四項全能(第六名)

六望 楊斯琪

6/12/2015

匯聚杯體育舞蹈錦標賽

女子13歲以下雙人拉丁舞四項全能(優異獎)

六愛 區樂瑤
六愛 曾婉婷

5/12/2015

第二屆全港小學數學挑戰賽

銀獎

四智 陳志銘
五望 陳日朗
五信 葉曉燕
六望 楊仁杰

5/12/2015

第二屆全港小學數學挑戰賽

銅獎

五信 黃韜樺

5/12/2015

第二屆全港小學數學挑戰賽

優異獎

四信 石信一
四愛 陳顥搴

5/12/2015

第二屆全港小學數學挑戰賽

參賽證書

六望 鄧雅頌
六望 鄧珀瑤

5/12/2016

「舞動樂頌播平安」

填色及標語創作比賽

冠軍

五信 陳梓軒

1/11/2016

環亞太杯國際數學邀請賽 初賽

一等獎

二信 阮卓峰

5/1/2015

第六十七屆香港學校朗誦節粵語詩詞集誦

季軍

三智 阮芷澄

 

獎學金類別

汪彼得牧師紀念獎學金 二信 鄒巧悅 三信 胡海澄 四望 譚碧桐 五信 張清心 六愛 任穎如  
林高傑德紀念獎學金            
最佳操行獎 一信 鄧晞彤 二信 姚卓弘 三愛 莫  蒽 四愛 莫靖桐 五信 曾瑩瑩 六望 鄧雅頌
學業成績優異獎            
全級第一名 一愛 杜心悠 二信 阮卓峰 三愛 莫  蒽 四智 張凱欣 五望 葉蘊瑩 六愛 鍾明摯
全級第二名 一信 鄧晞彤  二望 陳殷瑩 三信 陳皓峰 四愛 倪允聰 五信 葉曉燕 六望 鄧雅頌
全級第三名 一智 楊芷兒 二信 鄒巧悅 三智 邱子瑜 四愛 覃梓陽 五愛 區鑑泉 六愛 吳俊安
學科成績            
中文科 一信 馮秉機 二信 阮卓峰 三愛 莫  蒽 四智 張凱欣 五望 葉蘊瑩 六愛 任穎如
英文科 一信 鄧晞彤 二信 阮卓峰 三愛 莫  蒽 四愛 覃梓陽 五望 李言浩 六愛 鍾明摯
數學科 一望 楊俊謙 二信 阮卓峰 三信 葉煊煒 四智 郭加悅 五愛 區鑑泉 六愛 鍾明摯
常識科 一愛 杜心悠 二信 阮卓峰 三智 邱子瑜 四愛 莫靖桐 五信 葉曉燕 六望 鄧雅頌
視覺藝術科 一望 林在熙 二望 劉雪茵 三信 胡海澄 四智 林卓瞳 五信 鍾明志 六望 張進謙
音樂科 一愛 莫梓謙 二望 劉雪茵 三愛 莫  蒽 四智 龍  鑫 五愛 張清兒 六望 鄧雅頌
體育科 一智 莫靖嵐 二智 梁鈞宜 三智 鄭子灝 四智 洪  蕊 五信 葉曉燕 六愛 馮  哲
普通話 一信 陳樂棋 二信 阮卓峰 三愛 莫  蒽 四望 蔡坤佑 五信 崔渝珊 六望 鄧雅頌
電腦及專題科 一愛 廖柏軒 二望 梅綺嬅 三望 陳悅英 四望 林可悠 五望 潘梓琦 六望 鄧雅頌
傑出體育獎 四信 石信一 四望 李頌燃 五信 林希旼 五愛 徐欣榆 五愛 張清兒 六望 鄧珀瑤
傑出藝術奬 三愛 李英澤 五信 朱籽澄 五望 潘梓琦 五愛 劉卓朗 五信 葉曉燕 六望 張進謙
李偉成博士紀念獎學金            
中文閱讀獎第一名 一信 陳樂棋 二望 梁桓譯 三智 張美惠 四愛 覃梓陽 五望 李言浩 六愛 莫睿安
中文閱讀獎第二名 一信 廖紫澄 二望 陳殷瑩 三望 王詠琳 四信 鄭煒塘 五愛 譚嘉慧 六愛 石嘉敏
中文閱讀獎第三名 一信 馮秉機 二望 陳曉桐 三信 徐思昕 四信 黃慰忠 五信 朱籽澄 六愛 王  融
英文閱讀獎第一名 一望 袁蒲聲 二望 陳曉桐 三智 鄭子灝 四愛 覃梓陽 五望 李言浩 六望 鄧雅頌
英文閱讀獎第二名 一信 蘇日朗 二望 梁桓譯 三望 王詠琳 四信 黃倩儀 五愛 譚嘉慧 六愛 王  融
英文閱讀獎第三名 一信 鄧晞彤 二望 劉雪茵 三信 徐思昕 四信 鄭煒塘 五望 施頌旻 六愛 江焌滔
家長教師會獎學金 二智 張晉鳴 三信 黃家熙 四愛 王樂彤 五信 章景弘 六望 方嘉麟  
校友會獎學金 五信 曾瑩瑩 六望 林永德 六愛 區樂瑤 六愛 柯文晞 六愛 張芷欣  
傑出學生 一信 鄧晞彤 二愛 黎子謙 三愛 莫  蒽 四愛 倪允聰 五愛 區鑑泉 六愛 任穎如
獲發家長義工 袁翠遙女士 楊健偉先生 張秋娜女士 周凱盈女士 卓旭文先生 陳玉鳳女士
感謝狀名單 廖子勤先生 李燕玲女士 韓碧芳女士 桑呂敏妮女士 賴穎莊女士 張倪銘先生
  羅蓮英女士 李玉嫺女士 區大鵬先生 姜  娟女士 葉翠珊女士 岑月嫦女士
  張秀娟女士 陳惠儀女士 李綺薇女士 馬立寧女士 夏春梅女士 楊春蘭女士
  張佩芳女士 陳佩儀女士 鄧寶珊女士 程玉鳳女士 陳楚珍女士 梁焯恩女士
  盧麗雅女士 劉惠敏女士 陳嘉慧女士 李珮君女士 方麗怡女士 林  秀女士
  張美霞女士 曾麗明女士 林惠萍女士 張佩雯女士 吳海燕女士  

2014-2015年度 校外比賽得獎名單

2014義工運動計劃 


機構服務金獎

14,264小時義工服務獎
長期服務嘉許狀

 

個人獎項

銀獎: 3位 (全年服務時數達100小時或以上)

 

銅獎: 33位(全年服務時數達50小時或以上)

第八屆黃大仙區傑出學生選舉優秀學生
柯文晞

黃大仙工商業聯會最顯著進步獎
陳家銘

香島教育機構2014第六屆優秀小學生獎勵計劃

優秀學生 吳俊安

和富社會企業傑出公民學生獎勵計劃2014

  傑出公民學生

潘燕婷

張梓靖

中華基督教會香港區會模範生

吳俊安 何尚慧 張梓靖

中華基督教會香港區會「感愛․敢動」

感愛․敢動」親子攝影比賽   銅獎 梁志謙
「感愛․敢動」關愛大使 林欣欣

家庭與學校合作事宜委員會「非凡躍進」獎勵計劃

  曾柏康 王凱欣 張雅媛 江焌滔
  梁凱恩 李慧珊 何芷萱 黃頌曦
  陳泳淇 陳杏妍 王頌恩 林凱澄

第十四屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

楊芷翹 黎朗晴 黃頌恩
羅浩賢 藍惠榆 朱宏浩

中國香港普通話朗誦才藝大賽2015

  中小詩歌組    優異

翁慧如

 

初小古詩詞組  二等獎

黃凱謙

 

初小詩歌組    一等獎

黃凱謙

 

初小詩歌組    優異

黃凱謙

 

初小古詩詞組  亞軍

邱子瑜

 

初小詩歌組    優異

余詩雅

第六十六屆香港學校朗誦節

英文獨誦小學一、二年級男子組

優良

毛建文

姚逸謙

梁鈞宜

袁國強

 

 

鄒家浩

李志傑

李英澤

邱子瑜

 

 

謝曉言

張晉鳴

 

 

英文獨誦小學一、二年級男子組

良好

陳奕麒

張焯軒

 

 

英文獨誦小學一、二年級女子組

優良

蘇晞琳

蘇晞潼

陳芷晴

阮芷澄

英文獨誦小學三年級男子組

優良

張逸朗

許樂

 

 

英文獨誦小學三年級女子組

優良

張芯瑜

許翹

 

 

英文獨誦小學四年級女子組

優良

周希汶

曾瑩瑩

 

 

英文獨誦小學四年級男子組

優良

區璟朗

區鑑泉

 

 

英文獨誦小學五年級男子組

優良

李俊輝

廖朗森

江浚滔

 

英文獨誦小學五年級男子組

良好

楊仁杰

 

 

 

英文獨誦小學六年級男子組

良好

黃偉鑫

 

 

 

英文獨誦小學六年級女子組

第三名

潘燕婷

 

 

 

普通話獨誦小學一、二年級男子組

冠軍

邱子瑜

 

 

 

普通話獨誦小學一、二年級男子組

優良

李英澤

 

 

 

普通話獨誦小學一、二年級女子組

優良

陳詩韻

黃淖銢

鍾思珩

 

普通話獨誦小學三、四年級男子組

優良

張逸朗

鍾毅庭

石信一

區璟朗

 

 

譚俊華

 

 

 

普通話獨誦小學三、四年級女子組

優良

彭潔怡

張欣翹

潘悅晴

 

普通話獨誦小學五、六年級女子組

良好

曾婉婷

 

 

 

粵語獨誦小學六年級男子組

優良

陳智高

曾鈺傑

黃偉鑫

 

粵語獨誦小學二年級女子組

良好

阮芷澄

 

 

 

粵語獨誦小學四年級女子組

優良

崔渝珊

 

 

 

粵語獨誦小學五年級女子組

優良

任穎如

 

 

 

粵語獨誦小學六年級女子組

優良

潘燕婷

 

 

 

第六十七屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏

第二名

李英澤

 

 

 

優良

陳芷晴

覃梓陽

霍銘彥

 

 

徐希怡

曾瑩瑩

張竣衍

小提琴獨奏

良好

阮芷澄

黃媐瑤

曾日朗

 

 

吳俊安

盧芯怡

 

2015第六屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽

小學E組P1-P2組 繞口令組  第一名

邱子瑜

小學E組P1-P2組 繞口令組  第二名

黃凱謙

小學E組P3-P4組 繞口令組  第二名

翁浩添

小學E組P3-P4組 繞口令組  第三名

翁慧如

漢語聖經協會第二十一屆聖經朗誦節

獨誦學校組小六組廣東話組   優異獎

張梓靖

基督教文藝出版社第三屆校際聖經故事演講比賽

高小組(第二組)優異獎

張梓靖

屈臣氏集團香港學生運動員獎
何尚慧

深水渉文藝協會文康活動委員會第二十七屆社交舞公開大賽

拉丁舞雙人單項CHA CHA CHA(A)優異獎

張梓靖

鄭  蓁

拉丁舞雙人單項CHA CHA CHA(A)季軍

樊碧琪

林欣欣

香港跆拳道東龍會

2015香港跆拳道東龍會品勢大賽  亞軍

邱子瑜

第五十一屆學校舞蹈節
體育舞蹈小學組(牛仔)     乙級獎

張清心

潘梓琦

楊斯淇

石嘉敏

崔渝珊

葉曉燕

楊詠兒

林堯彤

體育舞蹈小學組(查查查)     乙級獎

藍惠榆

曾婉婷

鄭  蓁

潘燕婷

何泳琳

樊碧琪

盧芯怡

張梓靖

小學低年級組中國舞(群舞)     乙級獎

陳詩韻

黃子桐

鍾思珩

胡海淳

蔡衍柔

張禧臨

謝佳晴

李敏仲

劉雪茵

張美惠

胡海澄

陳敏婷

袁栢淇

倪梓淇

梁寶月

莫  蒽

黃珞彤

呂泳潔

盧凱彤

王妙妍

吳泳霖

余詩雅

梁正文

洪  蕊

2015年香港盃射箭比賽

男子反曲弓新秀組 亞軍

桑子豪

中華基督教會香港區會直屬小學聯校射箭比賽

反曲弓(三人團體賽)  冠軍

桑子豪

丁偉龍

呂烙輝

反曲弓(個人賽)      冠軍

桑子豪

 

 

反曲弓(個人賽)      優異

丁偉龍

 

 

香港學界體育聯會九北區校際游泳錦標賽

女甲100米自由泳 冠軍

何尚慧

女甲50米自由泳 亞軍

何尚慧

男甲4x50米自由泳接力第八名

陳天賜

方駿維

麥博蔚

鍾浩鋒

香港業餘游泳總會2014/15年 第二組長池分齡游泳比賽

女子50米蝶泳 亞軍

何尚慧

女子100米自由泳 季軍

何尚慧

康樂及文化事務署灣仔區分齡游泳比賽2014

女子青少年H組100米自由泳冠軍

何尚慧

女子青少年200米背泳亞軍

何尚慧

康樂及文化事務署黃大仙區分齡游泳比賽2014

女子青少年FH組50米自由式季軍

何尚慧

女子青少年FH組50米蝶泳季軍

何尚慧

女子青少年FH組100米自由式冠軍

何尚慧

香港業餘游泳總會2014/15年 第三組長池分齡游泳比賽

女子100米背泳 冠軍

何尚慧

女子50米自由泳 冠軍

何尚慧

康樂及文化事務署第二十九屆新界區際水運會2014

女子11-12歲100米自由式亞軍

何尚慧

康樂及文化事務署東區分齡游泳比賽2014

女子青少年H組50米背泳 季軍

何尚慧

女子青少年H組100米自由泳 季軍

何尚慧

女子青少年H組50米自由泳 亞軍

何尚慧

香港學界體育聯會港九地域小學區際游泳比賽

女子組總冠軍

何尚慧

女甲4x50米自由泳接力 冠軍

何尚慧

女甲50米自由泳 亞軍

何尚慧

女甲100米自由泳 殿軍

何尚慧

香港冬泳總會2014全港公開冬泳錦標賽

女子公開組 亞軍

何尚慧

香港業餘游泳總會2014/15第二組短池分齡游泳比賽

女子200米自由泳 冠軍

何尚慧

香港業餘游泳總會2014/15香港公開水域游泳系列賽

兒童-女子組600米 冠軍

何尚慧

中華基督教會香港區會2014/15年度小學聯合水運會

女甲100米自由泳 冠軍(破大會紀錄)

何尚慧

泳濤銀禧紀念乙未年挑戰盃2015

女子11-12歲50米背泳 冠軍

何尚慧

女子11-12歲50米自由式 冠軍

何尚慧

女子11-12歲100米自由式 冠軍

何尚慧

女子11-12歲50米蝶式 亞軍

何尚慧

女子11-12歲50米蛙式 亞軍

何尚慧

女子11-12歲100米蛙式 季軍

何尚慧

女子11-12歲 全場總冠軍

何尚慧

沙田體育會新秀游泳錦標賽

女子2003年組 自由式 冠軍

何尚慧

女子2003年組 蝶泳 亞軍

何尚慧

女子2003年組 背泳 亞軍

何尚慧

女子2003年組 胸泳 殿軍

何尚慧

香港業餘游泳總會2015/16長池分齡游泳比賽

女子100米蝶泳 冠軍

何尚慧

香港業餘游泳總會2015/16第二組短池分齡游泳比賽

200米背泳冠軍 何尚慧

香港業餘游泳總會2015/16第一組短池分齡游泳比賽

400米自由泳第三名

何尚慧

香港神託會培敦中學友校接力賽

男子4X100友校接力  殿軍

陳天賜

丁偉龍

陳銘聰

桑子豪

女子4X100友校接力  優異獎

李上言

呂嘉瑩

徐希怡

何尚慧

中華基督教會基協中學友校接力

男子4X100友校接力  第四名

陳天賜

丁偉龍

陳銘聰

桑子豪

女子4X100友校接力  第五名

李上言

呂嘉瑩

徐希怡

何尚慧

香港兒童棋院

2014秋季錦標賽

16-17級組  亞軍

黃凱謙

2014夏季錦標賽

16-19級組  殿軍

黃凱謙

2015春季錦標賽

7-9級組    殿軍

黃凱謙

第11屆全港幼兒圍棋大賽

七歲組     優異獎

黃凱謙

中華基督教會基慈小學
《2014/15年度 學生獎勵計劃得獎名單》
獎學金類別

 汪彼得牧師
紀念獎學金

 二望

莫 蒽

 三愛

莫靖桐

 四望

張清心

 五望

楊仁杰

 六愛

林欣欣

 

林高傑德紀念獎學金

 

         

最佳操行獎

一望

黎子謙

二望

姚紫珊

三愛 張

凱欣

四望

譚嘉慧

五望

鄧雅頌

六愛

林欣欣

學業成績優異獎

 

 

 

 

 

全級第一名

一愛

阮卓峰

二愛

陳皓峰

三智 石

信一

四愛

葉曉燕

五望

鄧雅頌

六愛

鍾浩摯

全級第二名

一信

陳殷瑩

二信

陳樂恆

三智 鍾

毅庭

四信

葉蘊瑩

五愛

鍾明摯

六望

張梓靖

全級第三名

一望

梅綺嬅

二望

莫  蒽

三望 倪

允聰

四愛

區鑑泉

五愛

任穎如

六愛

李上言

學科成績

 

 

 

 

 

 

中文科

一愛

阮卓峰

二望

莫  蒽

三愛

張凱欣

四愛

葉曉燕

五愛

吳俊安

六愛

李上言

英文科

一愛

阮卓峰

二望

莫  蒽

三智

覃梓陽

四望

曾瑩瑩

五愛

鍾明摯

六愛

鍾浩摯

數學科

一愛

阮卓峰

二愛

陳皓峰

三智

劉依漫

四愛

陳日朗

五望

梁麗琼

六愛

鍾浩摯

常識科

一愛

阮卓峰

二信

陳樂恆

三智 鍾

毅庭

四信

葉蘊瑩

五望

鄧雅頌

六望

徐希怡

視覺藝術科

一望

黎子謙

二智

葉煊煒

三望 岑

洛希

四信

彭潔怡

五望

鄧雅頌

六望

許婉儀

音樂科

一愛

阮卓峰

二望

莫  蒽

三望

龍  鑫

四望

曾瑩瑩

五望

鄧雅頌

六愛

鍾浩摯

體育科

一智

何承禧

二愛

鄭子灝

三望

倪允聰

四愛

李綺婷

五望

楊斯淇

六愛

何尚慧

普通話

一愛

關善行

二信

邱子瑜

三智

黃倩儀

四望

區璟朗

五望

鄧雅頌

六望

鄭  蓁

電腦及專題科

一愛

阮卓峰

二愛

胡海澄

三愛

陳文灝

四信

葉蘊瑩

五望

鄧雅頌

六望

鄭  蓁

傑出體育獎

六愛

何尚慧

六望

桑子豪

六愛

陳天賜

六望

丁偉龍

六愛

林欣欣

六愛

樊碧琪

傑出藝術奬

四愛

鍾明志

六望

張梓靖

五望

楊斯淇

五望

楊詠兒

六愛

鍾浩摯

六愛

盧芯怡

李偉成博士紀念
獎學金

 

         

中文閱讀獎第一名

一信

謝佳晴

二望

王凱欣

三信  

張芯瑜

四愛

林希旼

五望

梁麗琼

六愛

陳朗鋒

中文閱讀獎第二名

一信

沃昊哲

二愛

張晉鳴

三智  

吳銘惠

四信

李言浩

五望

鄧珀瑤

六愛

潘燕婷

中文閱讀獎第三名

一信

李恩浩

二望

張美惠

三愛  

李頌燃

四信

葉蘊瑩

五望

余凱盈

六愛

盧芯怡

英文閱讀獎第一名

一信

謝佳晴

二愛

張晉鳴

三信  

張芯瑜

四信

李言浩

五望

梁麗琼

六愛

陳朗鋒

英文閱讀獎第二名

一信

沃昊哲

二望

姚紫珊

三智  

吳銘惠

四信

張偉杰

五望

余凱盈

六愛

盧芯怡

英文閱讀獎第三名

一信 李恩浩

二望 李曉約

三智 劉依漫

四信 葉蘊瑩

五望 鄧珀瑤

六愛 潘燕婷

 

           

教師會獎學金

 二望

劉雋榮

三愛

吳凱晴

四信

張煒壕

五愛

莫睿安

六愛

黃宇昇

 

 

           

校友會獎學金

六愛

林欣欣

六愛

何尚慧

六望

司徒兆城

六望

徐希怡

五愛

莫睿安

 
 區會模範生獎

 六望

張梓靖

 五愛

吳俊安

 六愛  

何尚慧

     

傑出學生

一望

黎子謙

二愛

陳皓鋒

三智

鍾毅庭

四望

譚嘉慧

五愛

柯文晞

六望

張梓靖